Fernand Louis GOTTLOB (1873-1935)
2e Exposition des Peintres Lithographes à la salle du Figaro, 10 au 25 janvier
Chromolithographie. Non entoilée.
Imp. Lemercier, Paris. Atelier Gottlob, 45 rue de Belleville, Paris.
Signée en bas à gauche.
Très bon état.
119 x 80 cm
Bibliographie :
DFP II, n° 392.