Bruno WEIL (XXème siècle).
Édition THONET Frères... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Bruno WEIL (XXème siècle).
Édition THONET Frères des années 1940.
Bureau moderniste, la structure est en tube de métal chromé supportant un caisson à trois tiroirs et un plateau en placage de bois clair.
H. 76.5 cm - L. 137.2 cm - P. 68 cm.
Éclats de placage, manque une entrée de serrure, taches, restaurations.