Lot n° 1

Estimation :

Léopold SURVAGE (1879-1968) La plage Huile sur toile, signée et datée 1909 en bas à droite H. 50,5 cm L. 61 cm DV Très certainement une évocation de l'île d'Oléron où l'artiste séjourna au début du siècle.