Lot de 4 poires et cornes à poudre.{CR}-Deux cornes... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Lot de 4 poires et cornes à poudre.{CR}-Deux cornes à deux anneaux de suspente, à garnitures en cuivre découpé gravé.{CR}-Une corne à poudre à deux anneaux de suspente en laiton ciselé gravé.{CR}-Une poire à poudre pyramidale à deux anneaux de suspente en cuivre, laiton et argent, ornée sur le devant de 4 pierres de couleur ciselées gravées. Maroc, XIXe-XXe siècle. A.B.E. (usures d’usage).