Charles CAMOIN (1879-1965)
L'Ananas, vers 1908
Huile sur panneau, signée en bas à droite
H. 32 cm - L. 41 cm DV
Provenance: Ancienne collection du peintre Henri Matisse
Nous remercions les Archives Camoin de nous avoir confirmé que ce tableau est bien répertorié dans leurs archives
Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné en cours de préparation