Dominique POUCHAIN (né en 1956).
Pique fleur figurant un volatile.
Sculpture en céramique émaillée dans les tons verts mouchetée d'émaux à l'éclat métallique.
Signé.
H. 18 cm - L. 13 cm - P. 17 cm.