Jean (1930 - 2008) et Robert (1930 - 2015) CLOUTIER.
Pot à lait à hanse céramique émaillée en "Rouge cloutier".
Signé.
H. 10,7 cm - L. 13 cm - P. 10 cm.
Restauration, éclats, accidents.
Bibl. Les frères Cloutier, Patrick Favardin , Norma Editions 2014, Modèle à rapprocher de la productiondécrite p. 76 et 77.