Roger CAPRON (1922-2006).
Travail des années 1960.
Service à orangeade comprenant un grand pichet avec six gobelets sur piédouche en céramique émaillée rouge et décor en réserve de paraffine noir.
Signés sous la base.
Dim. du Pichet: H. 33 cm - L. 17 cm - P. 12 cm.
Dim. gobelets. H. 17 cm - D. 6 cm.