Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006). Travail des années 1960. Ensemble de deux coupelles aux décos d'un taureau et d'un poisson. Nous y ajoutons un ensemble de sept carreaux carrés aux décors figuratifs, géométriques et zoomorphes jaunes et noirs. Les coupelles sont signées et situées, les carreaux sont signés. Dim. coupelles: D. 15,5 cm. Dim. carreaux: L. 10,5 cm.