Roger CAPRON (1922-2006).
Travail des années... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006).
Travail des années 1960.
Ensemble de deux coupelles aux décos d'un taureau et d'un poisson. Nous y ajoutons un ensemble de sept carreaux carrés aux décors figuratifs, géométriques et zoomorphes jaunes et noirs.
Les coupelles sont signées et situées, les carreaux sont signés.
Dim. coupelles: D. 15,5 cm.
Dim. carreaux: L. 10,5 cm.