Collier en or blanc diamanté rehaussé de perles... Lot 518
Résultat :
Estimation :
Collier en or blanc diamanté rehaussé de perles d'émeraudes, d'entretoises en or blanc diamanté et de pendentifs en émeraudes cannelées, g 42,18 circa, longueur cm 40,70 circa. Le fermoir est marqué 868 AL. (légers défauts)
IT
Collier in oro bianco rifinito con diamanti, nella parte centrale boule di smeraldi con distanziatori a rondelle e una frangia di smeraldi scolpiti e scanalati, g 42,18 circa, lungh. cm 40,70 circa. La chiusure est marquée 868 AL. (lievi difetti)