Lot n° 510

Résultat :
Estimation :

Lot en or jaune, argent, perle, diamants taille rose et émail bleu guillochè comprenant une broche et une montre de poche avec une chaîne de cm 43 circa retenant une clé de remontage, un petit coupe-papier et un sceau, en tout g 68,68 circa. Poinçons piémontais. (défauts et pertes) IT Orologio da tasca con chateleine di cm 43 circa a tenere chiave di carica, piccolo tagliacarte e sigillo con una broche tutto in oro giallo, argento, perle, diamanti a mezza rosetta e smalto blu guilloché, complessivi g 68,68 circa. Marchi piemontesi. (difetti et mancanze)