Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

SANYAS ET POPOT Enfilade en palissandre souligné de laiton, de forme rectangulaire aux angles arrondis, ouvrant en façade par quatre portes, reposant sur une base en doucine, les entrées de serrure en bronze doré. Le revers de la porte de gauche portant une étiquette métallique imprimée Sanyas et Popot ébénistes de père en fils 210 Faubourg Saint Antoine Paris Époque art Déco, vers 1930 Haut. : 99 ; Long. : 220 ; Prof. : 51 cm