Lot n° 309

Estimation :

Bureau Mazarin en placage de bois fruitier, époque Louis XIV. Il ouvre à sept tiroirs et un vantail. Il repose sur des pieds gaine, réunis par une entretoise et terminés par des pieds toupie. H. 80 cm L. 107 cm P. 13,5 cm Restaurations, remis en l'état.