France. Ordre National du Mérite. Etoile de Chevalier en argent et émail. Epoque Vème République avec ruban. Haut : 7,5 cm (petit accident) dans une pochette en cuir bleu signée "Arthus Bertrand Paris". On y joint une réduction.