Lot n° 2

Estimation :

Cadre ovale avec verre bombé comprenant un lot de décorations : deux étoiles de la Légion d'Honneur dont une à modèle à double liseré, de Chevalier en argent (accidents), deux réductions de Chevalier de la Légion d'Honneur en argent dont une en diamants (un manque), une palme académique en argent, une médaille coloniale avec agrafe "Algérie" en bronze argenté accompagnée de sa réduction et une croix de guerre avec citation.