Lot n° 7

Estimation :

Epée de souvenir légitimiste composée d'une lame triangulaire en acier gravée en partie haute et signée "CLK", et d'une poignée en laiton à décor de couronne royale, fleurs de lys et croix de l'ordre du Saint-Esprit sur fond de flèche et de Trident, et prise en cuir. Epoque Henri V (avec lame d'époque Charles X) Haut : 106,5 cm.