LUCIEN FRANCK (Bruxelles 1857 - Ohain 1920) Vue d'un canal de Bruges avec le clocher Notre-Dame. Huile sur carton, signée en bas à droite. 27,5 x 22,5 cm. (Petits manques à la peinture) Provenance : Ancienne Collection PERSONNAZ.