Lot n° 1

Estimation :

LALIQUE René (1860-1945) coupe modéle "Coquilles" de forme circulaire en verre moulé-pressé à décor de coquillages quatre se détachant en léger relief formant le piètement signature R. LALIQUE France Diam : 24 cm (éclats)