[LACROIX (Paul) (dit le Bibliophile Jacob) - SERÉ (Ferdinand)]. Histoire de l'orfèvrerie-joaillerie et des anciennes communautés et confréries d'orfèvres-joailliers de la France et de la Belgique, Paris, 1850.
In-8, demi-reliure de maroquin brun.
Provenance :
- Vente Princesse de Faucigny-Lucinge, 1918.