Hitler, Adolf . Signature autographe sur l'acte de nomination imprimé. Berlin, 31.08.1939. 1 p. sur double page. 35 x 25,5 cm. Avec sceau en blanc.
Nomination du conseiller médical du gouvernement, Dr Rudolf Möslein, au poste de conseiller médical du gouvernement supérieur, contresigné par le ministre du travail du Reich, Franz Seldte. - Mouillures marginales, plus de taches dans la zone des signatures.