Livre de prières - - Exercice de dévotion. Un chrétien pieux dans lequel la communion de la messe du matin et du soir ... 1779, manuscrit allemand sur papier. Italiques à l'encre noire, mises en valeur en rouge, titres de chapitres en vert. Titre en rouge, noir et vert, 113 nn. pages. 16 x 9,5 cm. Reliure en cuir de l'époque estampée à froid (un peu frottée, manque étroit à la coiffe).
Livre de prières probablement originaire du sud de l'Allemagne, bien lisible.
#