LALIQUE FRANCE. COUPE modèle « Nemours ».
Coupe... Lot 810
Résultat :
Estimation :
Coupe en cristal ambré satiné moulé pressé et émail noir, à décor de fleurs de coquelicots. Modèle créé en 1929.
Signée « R. Lalique France » et numéroté à la pointe n° 404.
Diamètre : 25.5 cm - Hauteur : 10 cm.