BOUCHERON
BAGUE solitaire en platine sertie d’un important diamant de forme navette taillé en brillant pesant 6.16 carats (D/IF, type IIa), épaulé de deux diamants de forme trapézoïdale (environ 0.54 carats).
Monture signée Boucheron Paris.
Poids brut : 4.98 g.
Tour de doigt : 51.
BOUCHERON. A ring set with a 6.16 cts marquise cut diamond (D/IF, type IIa)
POUR ENCHERIR SUR CE LOT, MERCI DE PRENDRE CONTACT AVEC L'ETUDE AU 06 7003 6001 ou par email courrier@phidias-paris.fr
IN ORDER TO BID ON THIS LOT PLEASE CONTACT US BY PHONE +33 6 7003 6001 or MAIL courrier@phidias-paris.fr
Acquise auprès de la maison BOUCHERON en octobre 1968.
Une copie de la facture sera remise à l'acquéreur.
Avec un rapport du LFG n° 389184 en date du 4 mars 2022 attestant :
Dimensions : 18.56 x 9.98 x 5.71 mm
Poids : 6.16 carats
Couleur D
Pureté : IF
Fluorescence : Aucune
Type : IIa
Taille : Très bonne
Poli : Très bon
Symétrie : Très bonne