Samuel ATKINS (1787-1808). Peintre britannique de la Marine.
Voiliers au mouillage avec canot et falaises.
Voiliers le long de la côte.
Deux dessins ovales à l’encre et à l’aquarelle. Signés.
Deux petits trous sur l’un.
182 x 240 mm.
On joint une lithographie représentant des navires britanniques.