Josef RESCH (1819-1901).
Portrait de William... Lot 518
Résultat :
Estimation :
Josef RESCH (1819-1901).
Portrait de William E. Thacker en uniforme d'écolier, devant la Frauenkirche de Munich.
Aquarelle, signée en bas à droite et datée 1849.
Localisée en bas à gauche. Biographie annotée au dos. (Il deviendra Lieutenant Colonel du régiment Royal Lancastre).
30 x 25 cm. (à vue).
Cadre.