Lot n° 516

Estimation :

Ecole française du XVIIème siècle Allégorie des fiançailles du duc d'Anjou, futur Philippe V, avec Marie-Adélaïde de Savoie Gouache Hauteur : 21 cm Largeur : 29,5 cm Inscriptions au crayon de plomb au revers "De lafarge" Accidents et restaurations Dans un cadre en bronze doré d'époque. Expert : Cabinet TURQUIN