Ecole française du XVIIème siècle
Allégorie des fiançailles du duc d'Anjou, futur Philippe V, avec Marie-Adélaïde de Savoie
Gouache
Hauteur : 21 cm
Largeur : 29,5 cm
Inscriptions au crayon de plomb au revers "De lafarge" Accidents et restaurations
Dans un cadre en bronze doré d'époque.
Expert : Cabinet TURQUIN