Charles CROZATIER (1795-1855), d'après Guillaume... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Charles CROZATIER (1795-1855), d'après Guillaume COUSTOU.
Cheval de Marly.
Sculpture en bronze à patine brune.
Signé sur la terrasse.
H_40,5 cm
Sur un socle en marbre vert.
H_43,5 cm (totale)