École française d'époque Empire.
Portrait de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Portrait de jeune homme.
Huile sur toile.
H_53 cm L_44 cm, restaurations.
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de raies de palmettes et de perles.
Première moitié du XIXème siècle.
H_68 cm L_60 cm.
H_55,5 cm L_47 cm pour la feuillure