Bague en or gris 18K 750‰, de forme carrée, sertie den son centre d'un saphir de forme coussin, dans un entourage de diamants de taille baguette.
Poids du saphir environ 7 carats.
Travail français, circa 1970.
Bon état.
Tour de doigt 55
Poids brut 6,90 g