Bague en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, parée d'un cabochon en nacre dans un entourage de pierres rouges calibrées.
Travail français, circa 1910.
Traces d'usages, usure du serti.
Tour de doigt 46
Poids brut 2,50 g