Bague en or gris 18K 750‰ sertie d'un saphir de... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K 750‰ sertie d'un saphir de forme ovale, épaulé de diamants de taille émeraude.
GEM Paris n°20211976185-2 du 28/12/2021.
Nom : Saphir. Famille : Corindon. Poids : 2,94 carats. Dimensions : 10,09 x 8,48 x 3,63 mm.
Forme : Ovale (taille mixte). Origine : Sri Lanka / Ceylan. Commentaire : Pas de modification ou de traitement observés (S1).
Travail français.
Bon état.
Tour de doigt 51
Poids brut 4,70 g