Bague en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, sertie en son centre d'un saphir de forme coussin entouré d'un serti cardinal paré de diamants de taille ancienne.
Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD027365/5 du 28/02/2021. Identification : Saphir. Nature : Corindon. Traitement : Pas d'indication de traitement. Origine Thaïlande/Cambodge.
Traces d'usage.
Tour de doigt 53
Poids brut 2,60 g