Médaillon en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré en son centre d'un motif en étoile, centré d'un diamant de taille ancienne, muni d'une bélière articulée. Verre à l'intérieur.
Travail français.
Bosses et accident, pierre égrisée.
Hauteur : 5,30 cm
Poids brut : 14,30 g