Collier composé de quatre rangs de perles de corail*... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Collier composé de quatre rangs de perles de corail* en chute enfilées sur fil, fermoir de forme ovale à cliquet, serti d'un camée figurant un profil de jeune femme.
Travail français, circa 1850.
Petites déformations au fermoir.
Longueur : 39 cm
Poids brut 78,30 g