Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Collier composé de quatre rangs de perles de corail* en chute enfilées sur fil, fermoir de forme ovale à cliquet, serti d'un camée figurant un profil de jeune femme. Travail français, circa 1850. Petites déformations au fermoir. Longueur : 39 cm Poids brut 78,30 g

A lire aussi