Huile sur panneau "La bruyère à Wauthier-Braine au coucher du soleil". Signé en bas à gauche H. Roidot. Ecole belge. Voir au dos une étiquette de la Société royale des Beaux-Arts 1936. Dim. : +/-46x60 cm.