Coupe sur pied Art nouveau en verre multicouche et poudres vitrifiées à décor floral rouge, vert et blanc dégagé à l'acide sur fond blanc poudré. Signé sous la base Daum Nancy. Epoque: vers 1900 - 1910. Ecole française. H.:+/-13cm. Diam.:+/-17cm.