Lot n° 262

Résultat :
Estimation :

Paire de grands vases Médicis en porcelaine polychrome de la manufacture royale de porcelaine de Berlin à décor de "Scènes paysannes sur fond de paysage" sur fond or. Marque en bleu K.P.M. pour la Königliche Porzellan-Manufaktur. Travail allemand. Epoque: XIXème. H.:+/-49cm.