Huile sur toile marouflée sur panneau d'unalit " Paysage au moulin à vent". Signé et daté en bas à droite Willem Maris (18)89. Ecole de La Haye. Voir au dos une étiquette avec les numéros 54393 et 6432. Dim. : +/-26x33 cm.