Deux vases, un miniature et un en forme de "Gourde" en pâte de verre multicouche à décor floral et de "Baies" rouge et violet dégagé à l'acide. Signés Gallé dont un précédé d'une étoile. Travail français. Un portant une étiquette de chez H. Luppens & Cie à Bruxelles. H.:+/-6,2 et 13,2cm.