Dresse ouvrant par deux portes en marqueterie... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Dresse ouvrant par deux portes en marqueterie d'écaille de tortue et filets de cuivre doré dite "Boulle" et bois noirci garni de bronze doré. Recouverte d'un plateau en marbre blanc de Carrare. Travail français. Epoque : fin XIXème. Dim. : +/-129x107x46 cm.