Grand pistolet à silex en noyer sculpté. Garniture... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Grand pistolet à silex en noyer sculpté. Garniture en argent ciselé et incrustations de fils d'argent. Canon en acier à décor ciselé. Travail grec. Epoque : début XIXème siècle (période ottomane). On y joint un socle de présentation en bois. L. : +/-50 cm.