Paire de vases couverts en faïence polychrome... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Paire de vases couverts en faïence polychrome de Sèvre à monture en bronze doré et décor peint de "Scènes galantes" dans des réserves sur fond bleu rehaussé d'or. Décors signés Cottinet. Porte dans le couvercle une marque monogrammée en rouge et l'inscription "France" en bleu. Travail français. Epoque : vers 1900. H. : +/-60 cm.