Paire d'huiles sur toiles "Chasse à l'autruche dans le désert nubien" et "Chasse aux bouquetins dans les hauteurs du mont Sinaï". Signés et datés en bas à droite H.M.Hunt 1887. Voir au dos de chaque tableau une inscription de la main de l'artiste sur la toile. (Un petit accident et quelques écaillements). Dim. : 20,5x30,5 cm.