Histoire de Louvois et de son administration politique et militaire jusqu'à la paix de Nimègne Paris, Didier et Cie, 1862. 4 volumes in-8 - Demi-veau blond, pièces verte et rouge (reliure de l'époque). Dos un peu foncé