Madame de Pompadour. Paris, Firmin-Didot - 1888. In-4 - Demi-chagrin bordeaux avec coins, dos orné, tête dorée, couverture. Edition revue et augmentée de lettres et documents inédits, illustrée de 55 reproductions sur cuivre et 2 planches en couleurs