BROCHE en or rose 750 millièmes doublé argent,... Lot 85
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or rose 750 millièmes doublé argent, en forme de trèfle, ornée de quatre saphirs, certifiés sans traitement thermique par le Laboratoire Français de Gemmologie sous le n° 389518 en date du 14 mars 2022, dans un entourage festonné de diamants, taille ancienne, deuxième moitié du XIXème siècle. Poids brut 14,90 g - Dimensions 5,3 x 4,5 cm. Expert : Béatrice MAISONNEUVE