Lot n° 77

Résultat :
Estimation :

BAGUE en platine, ornée d'un saphir ovale, calibrant 2,90 carats environ, certifié sans traitement thermique, origine SRI LANKA, par le Laboratoire Français de Gemmologie n° 389516 en date du 14 mars 2022, entouré de diamants taillés en roses. Manque. Poids brut 2,77 g - Taille 60-61. Expert : Béatrice MAISONNEUVE