Parure en or rose 750 millièmes doublé argent,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Parure en or rose 750 millièmes doublé argent, composé d'un BRACELET, d'une BAGUE et d'une paire de CLIPS d'oreille, à décor de fleur, ponctués de turquoise cabochon, entourée de diamants taillés en roses, chaque motif du bracelet est intercalé d'une rose de diamant plus importante au poinçon de MOMEGE à MONTE CARLO. Poids brut 114,12 g - Longueur du bracelet 17,2 cm - Taille de la bague avec ressort de rétrécissement 47-48. Expert : Béatrice MAISONNEUVE