BAGUE en or gris 750 millièmes, sertie d'un saphir... Lot 44
Résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris 750 millièmes, sertie d'un saphir ovale de 2,50 carats environ, épaulé de diamants ovales, ceinturés de brillants. On joint un rapport n ° CGL25710 du CARAT GEM LAB attestant ne pas avoir constaté de modification thermique et de la provenance du SRI LANKA. Poids brut 5,98 g - Taille 53-54. Expert : Béatrice MAISONNEUVE