Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

MONTRE de col en or jaune 750 millièmes, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes pour les heures, minuterie chemin de fer, aiguilles de style Louis XV, le fond guilloché orné de guirlandes de roses enrubannées, échappement à cylindre. Fêle au cadran. Poids brut 15,92 g - cache poussière or. Expert : Béatrice MAISONNEUVE